Auction 810, Lot # 233
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1989 Caja: circular de 26 mm Ø en acero (fondo grabado), bisel texturizado y corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2135, serie L628235 Estimado $ 18,000-22,000